政府信箱

当前位置:首页 > 互动
标题:   自来水公司不作为阀门井全是污水
留言内容:   我是大街建设银行家属楼居民,我们小区自来水井自来水公司的人维修把污水管给弄漏了,里面全是污水,自来水管和阀门全泡在污水里,给自来水公司多次打电话不管,现在自来水管全泡在污水里给我们小区饮水安全带来隐患,非得要大家吃出病来他们才管?
留言者姓名:   孟凡振
留言时间:   2018-11-05
受理状态:   政府办已办结
回复内容:   经县水务局核实,自来水公司抄表人员在对建行家属楼抄表时发现,阀门井里有污水,经抄表人员察看,确定污水为热力管道所漏,随即抄表人员将此情况反映给了热力公司,热力公司于2018年11月12日完成了破损管道的维修,自来水公司抄表人员也将阀门井内的污水清理干净。
回复部门:   政府办
回复时间:   2018-11-13